На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Нина Лубенкова
    Так угробить свою жизнь и жизнь детей! А все тихий подонок и урод ГалкинПредательство и р...
  • Svetlana Kuzmina
    Зря Лукашенко выпустил этого гада. Благодарность, это не его качество характера, также как и Ходорковского. Тихановск...Вчера плакал, сег...
  • Юрий Московский
    Лучший из лучшихГлава русского МИ...

Задымление в самолете: пауэрбанк вызвал инцидент на рейсе в Якутск

На рейсе авиакомпании "Якутия" Санкт-Петербург – Якутск произошло задымление из-за короткого замыкания пауэрбанка у пассажира. Экипаж и пассажиры быстро устранили проблему, и самолет успешно приземлился в Якутске. Никто не пострадал.

По информации, предоставленной пресс-службой авиакомпании "Якутия", причиной задымления в салоне самолета, следовавшего рейсом ЯК-488 из Санкт-Петербурга в Якутск, стало короткое замыкание пауэрбанка, который находился у пассажира в ручной клади.

Инцидент произошел 4 июня 2025 года, однако благодаря оперативной реакции пассажиров и бортпроводников никто не пострадал.

В сообщении пресс-службы уточняется, что задымление и последующее оплавление коврового покрытия удалось быстро локализовать. Благодаря этому полет мог продолжиться в обычном режиме, и самолет благополучно приземлился в аэропорту Якутска.

Авиакомпания в очередной раз напомнила пассажирам о необходимости строгого соблюдения правил перевозки устройств, оснащенных литиевыми батареями. "Якутия" выразила благодарность пассажирам за понимание и соблюдение мер безопасности, а также особо отметила высокий профессионализм экипажа, который, благодаря своим оперативным действиям, предотвратил развитие нештатной ситуации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх