На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Смирнова
    Не к перемирию. К капитуляции!Киев требует поща...
  • Валентина
    а те, кто изыскал этого/эту "сверхспеца" на ведущий в стране телеканал, конечно, не при чём?!Марина Овсянников...
  • Eduard
    Скорее всего! Меея Феймбук посточнно юлокирует на 30 днейиол про чуро "чурбаны" написал,бто говорт национальная ронь....Павел Дуров объяв...

ЦИК: количество партий для выборов в России сократилось до 21

ЦИК сообщил, что количество партий, допущенных к выборам в России, сократилось до 21. Верховный суд РФ ликвидировал "Российский общенародный союз" и "Гражданскую инициативу" из-за многолетнего неучастия в выборах. На повестке — ликвидация "Партии роста".

Количество политических партий, получивших право участвовать в выборах в России, сократилось до 21.

Это стало возможным после вступления в силу решений о закрытии двух организаций - "Российского общенародного союза" и "Гражданской инициативы". Информацию об этом представила председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова. Решение о ликвидации данных партий было принято Верховным судом Российской Федерации.

Глава ЦИК отметила, что эти политические партии не принимали участия в избирательных кампаниях на протяжении семи лет. Именно поэтому они уже утратили свою жизнеспособность.

"Подчеркиваю - в течение семи лет подряд. Верховный суд лишь зафиксировал этот факт. Они не только не регистрировали списки кандидатов в установленном количестве избирательных кампаний, но и вовсе их не выдвигали", - сообщила Памфилова.

Председатель ЦИК также указала, что данный процесс является естественным. Большинство оставшихся в списке партий активно участвуют в выборах на всех уровнях.

"Таким образом, на сегодняшний день в списке политических партий, допущенных к выборам, числится 21 партия. Основная часть из них проявляет активность, стараясь принимать участие в выборах всех уровней и сохранять свою политическую актуальность", - добавила Элла Памфилова.

Она также сообщила, что 20 ноября пройдет заседание Верховного суда, на котором будет рассмотрен вопрос о ликвидации "Партии роста".

Основной причиной является то, что партия имеет зарегистрированные региональные отделения менее чем в половине субъектов Российской Федерации.

"Как известно, сейчас у этой партии идет процесс объединения с "Новыми людьми", - уточнила Памфилова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх