На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Дудко
    доходно будет налог на введение налоговНовая плата за от...
  • Eduard
    Шантаж это уголовное деяние! Вообзе пора с США вообще прекращать торговлю! Какнто переживем без их жвачки и прочей х...10% всем без искл...
  • Игорь Рябин
    Профессор - капитан Очевидность.Разрыв огромен: В...

Россия и Турция проработают альтернативу карте «Мир»

Турецкие министры получили от президента республики Реджепа Эрдогана поручение разработать новую систему платежей.

Эту работу им необходимо провести совместно со специалистами из России. Она станет альтернативой существующей платежной платформе «Мир».

Сегодня глава турецкого государства намерен провести по этому вопросу совещание и сразу же принять специальное решение о регулировании в стране хождения карт «Мир».

Как передает местный телеканал A Haber, административные структуры Турции уже установили контакт с коллегами из России и озвучили предложение по реализации проекта платежей, альтернативного картам «Мир».

Предпосылками к такому решению стали вероятнее всего намерения, озвученные Минфином США о введение санкций против международной русской платежной системы по карте «Мир» при ее применении вне территории России.

Это заявление привело к тому, что ряд турецких банков приостановили их обслуживание. Кроме того, об аналогичных планах заявили банки Армении, Казахстана, Узбекистана и Вьетнама.

 

Ссылка на первоисточник
наверх