На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 274 подписчика

Свежие комментарии

Матвиенко потребовала международной реакции на удар ВСУ по Хорлам

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко обратилась к мировым лидерам с требованием дать оценку новогодней атаке на гражданские объекты в посёлке Хорлы Херсонской области, где погибли 24 человека.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко резко отреагировала на ночную атаку украинских сил на кафе и гостиницу в посёлке Хорлы Херсонской области, где в новогоднюю ночь погибли 24 человека и более 50 получили ранения.

По её словам, удар по месту отдыха безоружных людей нельзя объяснить ни военной логикой, ни политическими целями.

Матвиенко призвала иностранные государства и международные организации дать принципиальную оценку произошедшему и не игнорировать гибель мирных граждан.

Мы ждём честной и однозначной реакции осуждения от мирового сообщества на это чудовищное преступление,

— подчеркнула спикер.

Матвиенко выразила соболезнования семьям погибших и заверила, что государственные органы окажут всестороннюю помощь пострадавшим и их близким. Среди раненых в результате атаки беспилотников на прибрежные заведения оказались более 50 человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх