На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Честным боятся нечего,но НАТО никогда честной не была!В НАТО переполох:...
  • Eduard
    Царьграду верить нельзя,но я бы давно переместил боевые действия на территорию Европы.Сразу поддержка прекратится!В НАТО переполох:...
  • Eduard
    Европейский Союз надо уничтожать,это монстр.Для бтого в их банду и тащат население !В НАТО переполох:...

Госдума: Расширят единое пособие для детей до 18 лет из малообеспеченных семей

Госдума рассматривает законопроект, предложенный Ярославом Ниловым, о расширении единого пособия на детей из малообеспеченных семей до 18 лет. Изменения помогут улучшить материальное положение семей и поддержать родителей в выполнении социальных функций.

Депутаты Государственной Думы намерены представить на рассмотрение парламенту документ межфракционного характера, который предлагает расширение действия единого пособия на детей из малообеспеченных семей вплоть до их совершеннолетия.

Согласно имеющимся данным на РИА Новости, инициатором данного законопроекта выступил председатель думского комитета по труду и социальной политике Ярослав Нилов.

Полагаем, что необходимо расширить сферу действия единого пособия и распространить его на детей из семей с низкими доходами до достижения ими 18 лет.

Согласно информации, начиная с 1 января 2023 года, введено ежемесячное пособие для граждан, имеющих детей до 17 лет, а также для беременных женщин, которые встали на учет в медицинских учреждениях на ранних сроках беременности. Это пособие является мерой поддержки для семей, чей средний доход на душу населения не превышает прожиточного минимума в их регионе проживания. Оно прекращается при достижении ребенком возраста 17 лет.

Авторы документа считают, что принятие этой инициативы улучшит финансовое состояние нуждающихся семей с детьми и позволит родителям более эффективно выполнять свои социальные функции. Нилов отметил:

Это не столько правовая коллизия, сколько вопрос справедливости при реализации мер социальной поддержки семей с детьми. Поэтому полагаем, что сферу действия единого пособия необходимо расширить и распространить его на детей из семей с низкими доходами до достижения ими возраста 18 лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх