Федеральная разведывательная служба Германии (BND) опровергла сообщения о причастности России к теракту в Мангейме. Расследование, основанное на данных Google Trends, признано недостоверным. Канцлер Олаф Шольц намерен ужесточить наказания за исламистские нападения в ФРГ.
Представитель Федеральной разведывательной службы Германии (BND) заявил, что сообщения о якобы причастности России к теракту в немецком городе Мангейм не имеют оснований, так как основаны на ненадежной информации.
«Результаты из Google Trends не подходят для представленных методов анализа, и поэтому их оценки не могут использоваться в качестве достоверных данных», — приводит РИА Новости сообщение разведывательного ведомства Германии.Сотрудник BND выразил сомнение в достоверности расследования, подчеркнув, что его выводы сделаны на основе выборочных данных и рассчитанных вероятностях, что снижает их надежность.
Ранее телеканал ZDF выпустил репортаж, в котором предполагалась возможная связь России с терактом в Мангейме, опираясь на данные Google Trends.
Канцлер Германии Олаф Шольц также заявлял о планах ужесточения наказания за исламистские нападения в ФРГ.
Свежие комментарии