На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Почему чиновник, нарушивший закон не уволен? Если этому препятствует его начальник, то и начальник должен быть также ..."Денег нет – нет ...
  • людмила макарова
    Также и из Украины полно такихЦарёв указал на "...
  • Leon Dan
    Потому что у них есть защитник, который их не трогает уже десятки лет. Они ему свои.Что происходит в ...

В Германии женщину считают мошенницей из-за продажи русской недвижимости

В Германии предъявили обвинения женщине, которая участвовала в продаже русской недвижимости.

Немецкие правоохранители обвинили женщину в незаконной продаже русской недвижимости. Генпрокуратура Берлина уже предъявила ей обвинения за участие в якобы незаконных сделках, что совершались с домами в районе Лихтенберг.

"Прокуратура Берлина предъявила в земельном суде Берлина обвинения в пяти случаях подделки документов группой лиц, а также в трёх случаях подготовки и двух случаях совершения особо крупного мошенничества 59-летней женщине, которая продавала российскую недвижимость в Берлине с сентября 2021 года по февраль 2022 года по, якобы, доверенности Российской Федерации", - говорится в сообщении генеральной прокуратуры.

При этом ведомство не уточняет, гражданкой какой страны является подсудимая. Не объявляется и её имя. Однако, у издания Spiegel имеются сведения, что обвиняемую зовут на украинский манер "Олена". И она выдавала себя за сотрудницу ФСБ.

Кстати, как указали в прокуратуре, женщина была соучастницей некого мужчины, который уже несколько лет находится под следствием. Речь идёт о берлинском стоматологе, пытавшемся в 2021-2022 годах продал русскую недвижимость в районе Лихтенберг по поддельным документам.

К слову, ранее сообщалось, что латвийская партия "Новое единство" внесла законопроект, запрещающий русским и белорусам покупку недвижимости. Инициатива затронет также компании из России и Белоруссии. Ограничения не коснутся обладателей статуса постоянного жителя ЕС в Латвии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх