На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 195 подписчиков

Операторы ограничили интернет в Екатеринбурге из-за угроз дронов

В Екатеринбурге и пригородах мобильные операторы ограничили интернет из-за угрозы атаки дронов. В Свердловской области была проведена эвакуация с заводов, чтобы обеспечить безопасность сотрудников. Операторы ожидают дальнейших указаний от властей.

В Екатеринбурге и его окрестностях произошло заметное ухудшение качества мобильного интернета.

Многочисленные пользователи сообщают о возникших перебоях с доступом, сообщает E1.ru.

«Более часа отсутствует интернет у оператора "Мотив", все контактные телефоны отключены, сайт не работает», — поделилась местная жительница.

В пресс-службе компании "Мотив" объяснили, что все мобильные операторы получили предписание ограничить доступ в интернет в связи с угрозой атаки беспилотников. Компания подтвердила выполнение данного требования и ожидает дальнейших указаний от властей.

В двух районах Ростовской области была отразлена атака БПЛА. Было сообщено, что на нескольких заводах в Свердловской области была инициирована эвакуация из-за угрозы атаки украинских БПЛА. Проведен ряд мероприятий, направленных на безопасное перемещение работников из цехов и офисов в определенные безопасные зоны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх