На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 089 подписчиков

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за расселения ветхого жилья во Владимире

Жители Владимира в эфире федерального канала пожаловались на условия жизни в аварийном доме.

Следком Владимирской области по поручению Александра Бастрыкина готовится возбудить уголовное дело из-за нарушений при расселении аварийного жилья во Владимире. Жильцы дома, признанного аварийным в 2019 году, пожаловались в эфире федерального канала на то, что дом до сих пор не расселен.

По словам жильцов, администрация Владимира предлагает им переехать в маневренный фонд, квартиры в котором находятся в жутком состоянии. А жильцы другого ветхого дома, который тоже не расселяют в нарушение всех сроков, рассказали, что их переселяют в новостройку на окраине, построенную с нарушениями.

В следственном управлении СК России по Владимирской области по данному факту организована процессуальная проверка, в рамках которой ситуации будет дана правовая оценка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх