В Кемерове специалисты приступили к демонтажу ледового городка, который находится на площади Советов.
Еще на прошлой неделе горожане интересовались, как долго простоят ледовый городок и главная елка Кузбасса на площади Советов. Тогда в администрации отметили, что демонтаж начнется после того, как установится теплая погода.
И вот это время настало. Специалисты приступили к демонтажу.Такое решение было принято после обследования конструкций в связи с перепадом температуры воздуха,
- объяснили решение в пресс-службе администрации города.
Отметим, что в первую очередь рабочие демонтируют ледовые композиции и горки, затем уберут каток и хоккейную коробку. И в последнюю очередь специалисты уберут новогоднюю ель.
Кстати, в Новокузнецке елку уже убрали, но ее и установили намного раньше, чем в Кемерове – еще в октябре, когда снега даже не было. А пока позволяет погода, ребятня продолжает кататься с горок и рассекает на коньках по льду катка.
Свежие комментарии