Очевидно, опираясь на эти идиотские прожекты, едросовские депутатья вкупе с вечным, и решили ограбить граждан предпен...Русские могут про...
  • Lyudmila
    Наши власти и силовики добьются что народ сам начнет своими силами разбираться с мигрантами и тогда хорошего ждать ма...Массовый исход ми...

"Мама, это всё для тебя": "Спартак" подарил стране небывалый финал Кубка России

Невероятный подарок сделали всем своим болельщикам футболисты московского "Спартака" год столетия клуба (оно отмечалось 18 апреля). В финальном матче за Кубок России красно-белые вырвали победу у не менее сильного соперника - московского "Динамо". Итоговый счёт на табло - 2:1 в пользу "Спартака".

Участь игры была решена во время пенальти, который назначили в ворота красно-белых.

На последней добавленной минуте Даниил Фомин с 11-метровой отметки пробил выше ворот. А через несколько секунд стадион "Лужники" в Москве взорвался оглушающими криками радости болельщиков "Спартака".

Ждали 19 лет

Трофейный кубок, действительно, получился долгожданным для фанатов красно-белых. Они забирают его впервые с 2003 года. Есть и ещё одна любопытная дата: оба столичных клуба встретились в финале Кубка впервые за 72 года! В последний раз это было в 1950 году и тогда красно-белые также обыграли бело-голубых, но всухую - со счётом 3:0.

Стоит отметить, что на этот раз "Спартак" подарил стране небывалый по своему накалу, по своим эмоциям финал Кубка России.

Есть рекорд!

То, что это будет матч года, можно было судить по рекордной заполняемости стадиона. Невероятный аншлаг со времён финала чемпионата мира! По последним подсчётам, за игрой двух московских клубов непосредственно в "Лужниках" наблюдали 69 306 зрителей, что стало новым рекордом по посещаемости. Для сравнения, прежний был установлен в 2006-м, когда на стадионе присутствовала 61 тысяча зрителей.

Слёзы Соболева

Пожалуй, самым трогательным моментом матча стали слёзы нападающего "Спартака" Александра Соболева. На 11-й минуте матча он открыл счёт и задрал вверх красно-белую майку, а под ней была надета футболка с фотографией ушедшей из жизни в 2020-м мамы нападающего и надписью: "Мама, это всё для тебя".

- Слёзы Соболева после гола, который он посвятил маме - ничего более трогательного сегодня уже не будет,

- отметил в своём Telegram-канале спортивный комментатор Василий Конов.

Лишь на 56-й минуте полузащитник "Динамо" Арсен Захарян отвечает в ворота красно-белых.

На 73-й минуте гол в ворота бело-голубых забил форвард "Спартака" Квинси Промес и тут же рванул к фанатской трибуне. Радостными криками болельщики тут же поддержали футболиста.

А после того, как прозвучал финальный свисток, эмоции болельщиков красно-белых можно было ощутить каждому, кто в тот момент находился в "Лужниках" по мощному исполнению песни МакSим "Знаешь ли ты", известной как неофициальный гимн фанатского движения московского "Спартака". Пробрало до мурашек.

Впереди у "Спартака" новая страница в истории отечественного футбола - 9 июля ему предстоит сразиться с питерским "Зенитом" за Суперкубок России.