На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 342 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    😡Фу ! Противно !Убийство из-за па...
  • andrbob
    Обрубать полностью пути подвоза...Прорыва ждать не ...
  • Александр Котов
    Всех азеров, абсолютно всех надо выслать из России за 24 часа.Убийство из-за па...

Житель Кузбасса сдал Росгвардии найденное у тёщи ружье покойного тестя

66-летний житель кузбасского города Ленинск-Кузнецкий во время сбора вещей для переезда тещи в другой регион нашёл в её частном доме неизвестное охотничье ружьё, которое могло принадлежать покойному тестю. 

Сам пенсионер владеет гражданским оружием, но что делать с найденным ружьём, он не знал, поэтому решил просто отнести его в полицию.

Росгвардейцы поблагодарили пенсионера за образцовый гражданский поступок. По предварительной информации, выданным оружием является незарегистрированное гладкоствольное охотничье ружье ИЖ-18. В настоящий момент по данному факту проводится проверка, по окончанию которой кузбассовцу могут выплатить денежное вознаграждение в размере 7 000 рублей,

- сообщает пресс-служба Росгвардии и уточняет, что с начала года кузбассовцы выдали правоохранителям уже пять единиц незаконного оружия.

Также росгвардейцы напоминают, за добровольно сданное незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, патроны, взрывчатые вещества и взрывные устройства можно освободиться от уголовной ответственности, к тому же получить за него вознаграждение. 

Пистолеты, ружья и патроны можно приносить в отделы полиции по месту жительства. О желании сдать взрывчатку, мины или гранаты необходимо сообщить в органы внутренних дел по телефону 112 или 02 и ни в коем случае не перевозить взрывоопасные предметы самостоятельно!

- предупреждает Росгвардия Кузбасса. 

Тем временем сэкономить на проезде можно жителям областного центра, если в автобусах и маршрутках им не предоставили права безналичной оплаты. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх