На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 109 подписчиков

Экс-владелец "Югры" Хотин: обвинение в мошенничестве на 23 миллиарда

Алексей Хотин, бывший владелец банка "Югра", обвинён в мошенничестве на 23 миллиарда рублей. Мещанский суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Ранее Хотин был осуждён на 9 лет за растрату средств.

По данным, предоставленным из Мещанского суда Москвы, Алексею Хотину, бывшему владельцу банка "Югра", предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

Ранее он был приговорен к 9 годам лишения свободы за растрату более 23 миллиардов рублей. Суд избрал для него меру пресечения в виде заключения под стражу.

Представитель судейской пресс-службы заявил: "Хотин А. Ю. в ходатайстве следствия об избрании ему меры пресечения проходит как обвиняемый по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)".

 

Ссылка на первоисточник
наверх