На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    Даже представить тяжело-что ему пожелать…"Богатырь" издева...
  • Алекс Сэм
    А почему только таджики? Остальные среднеазиаты чем лучше? Тоже на х**Едут семьями, аул...
  • Юрис Хартманис
    Наркодельцов нужно давать сожрать свое гавно .,а потом в прорубь белых медведей кормитьСпецоперация со ш...

Во Владимирской области 100 домов могут остаться без лифтов

Подавляющее большинство домов с проблемными лифтами находится во Владимире.

Во Владимирской области 100 домов могут остаться с отключенными лифтами. Фонд капитального ремонта региона собрал совещание и обсудил этот вопрос. По закону, отслуживший четверть века лифт нужно заменить к указанной дате. В ином случае его запретят к использованию и отключат.

Как сообщает «Комсомольская правда», до 15 февраля 2025 года во Владимирской области нужно заменить 541 лифт, из которых 386 обслуживает Фонд. Оставшиеся 155 числятся на спецсчетах, то есть относятся к ТСЖ или управляющим организациям. До 1 декабря 2024 года Фонд капремонта должен заменить 403 лифта, часть из которых перешли со спецсчетов в обслуживание организации. На эти цели выделен 1 миллиард 209 миллионов рублей. Губернатор дополнительно на эти цели добавил субсидию в 1 миллиард рублей из областного бюджета. Лифты будут заменять во Владимире, Коврове, Муроме, Радужном и Кольчугино.

При этом по данным органов местного самоуправления, лишь 30% домов на спецсчетах готовы заключить договор с лифтовыми компаниями или уже это сделали. В 70% никто ничего делать не собирается. Получается, что 100 домов во Владимирской области могут остаться без лифтов, ведь их отключат из-за запрета к использованию из-за износа. Подавляющее большинство проблемных домов находится во Владимире. И в основном в них организованы ТСЖ, так как управляющие организации работу проводят.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх