Звонящие по телефону мошенники, представляющиеся сотрудниками системы безопасности банков, знают о нас немало конфиденциальной информации. Им хорошо известно, где и кем мы работаем, имеем ли судимость, получали ли кредиты. Об этом рассказывает пользователь "Пикабу" с ником Антимошенник, случайно получивший доступ к одном из секретных чатов.
Слитая переписка касается жителей Белоруссии, но в России действует примерно та же схема. "Менеджеры банка" получают о своих кураторов вводные данные о "клиенте" с номером телефона и задание позвонить в определённое время. Иногда такие послания сопровождаются краткими характеристиками.
"Это терпило, позвонить ему утром", - пишет один из кураторов мошенников.
Кроме того, в переписке засветились мастера, рисующие поддельные документы для звонящих. Один из них фигурирует под ником Фотошопер. Кроме того, пользователь "Пикабу" выложил сразу несколько инструкций, по которым мошенники ведут разговоры с людьми.
Свежие комментарии