На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    и зачем вы здесь гадить русскимВенедиктов* "верн...
  • Leon D
    Он еще за Мин. обороны не ответил. А РФ не надо на преступление подписывать.Сергей Шойгу подт...
  • Leon D
    По его мнению НАТО до этого не был врагом? А тут вдруг стал? Он спит там, пару раз в год просыпаясь?Медведев отметил,...

Reuters: ФБР задержало подозреваемого в закладке бомб у Конгресса США

В США задержали подозреваемого в установке двух взрывных устройств у Конгресса в январе 2021 года. Бомбы нашли рядом с офисами Демократической и Республиканской партий. ФБР несколько лет искало преступника, предложив 500 тыс. долларов за информацию о нем.

Правоохранительные службы Соединенных Штатов задержали подозреваемого в закладке двух самодельных взрывных устройств около здания Конгресса в Вашингтоне во время волнений в январе 2021 года.

Такая информация была предоставлена агентством Reuters, ссылающимся на свои источники.

Согласно полученным данным, взрывные устройства были установлены неподалеку от штаб-квартир Демократической и Республиканской партий США. Федеральное бюро расследований (ФБР) в течение нескольких лет проводило поисковую операцию по поимке преступника, объявив награду за информацию о местонахождении подозреваемого в размере 500 тысяч долларов США.

Ранее ФБР сообщало, что обнаруженные самодельные взрывные устройства у комплекса зданий Конгресса США в день беспорядков, произошедших в столице в январе 2021 года, были оборудованы таймерами и детонаторами. Оба взрывных устройства были успешно обезврежены.

6 января 2021 года сторонники тогдашнего президента Дональда Трампа совершили попытку штурма здания Конгресса, чтобы воспрепятствовать утверждению результатов прошедших в ноябре 2020 года президентских выборов, на которых победу одержал представитель демократической партии Джо Байден. В ходе беспорядков внутри здания сотрудник полиции застрелил одну из манифестанток.

Помимо этого, были зафиксированы ещё три смерти, которые не связаны между собой, и квалифицированы как случаи медицинских чрезвычайных происшествий.

Впоследствии, после столкновений, скончался один из сотрудников полиции Капитолия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх