В Великобритании примерно двум миллионам домовладений запретили использовать садовые шланги. Запрет коснётся жителей графств Кент и Сассекс, говорится в пресс-релизе британской компании South East Water, занимающейся водоснабжением на юго-востоке Англии.
Причиной стала аномальная жара в Британии, которая вынудила жителей островного государства перейти на жёсткую экономию воды.
Под раздачу попали даже садовые шланги, из-за протечек в которых утекает порядка 88,7 миллиона литров воды в день.Шланги нельзя использовать для полива садов, мытья машин, наполнения прудов и бассейнов. Нарушение грозит штрафом до тысячи фунтов,
- говорится в сообщении компании South East Water.
Отмечается, что другие британские компании, занимающиеся водоснабжением, вскоре последуют этому примеру.
Напомним, что похожая ситуация наблюдается во Франции. Там полиция патрулирует улицы и приглядывает, не поливает ли кто свой сад. Нарушителям грозит предупреждение, административный протокол и штраф.
Свежие комментарии