На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Andrey
    "рыба гниёт с головы", с того, кого критиковали Пригожин и Попов, кто приказал убить Пригожина, кто ничего не решает,...У Белоусова связа...
  • александр крот
    Нападения на Россию это уже геноцит народаМатвиенко назвала...
  • александр крот
    Голубая кровь у англосаксах. А пустишь ее сразу людми становятсяХозяйка отеля в Т...

Ожидаются осадки в виде "Орешника": США услышали сигнал и дали команду – бежать из Украины

США призвали американцев быстрее "рвать когти" из Киева. На этой неделе на Украине ожидаются осадки в виде "Орешника". МИД России отметил – американцы, наконец, услышали сигнал.

На Украине с ужасом ждут нового прилёта русской гиперзвуковой ракеты "Орешник" после предупреждения посольства США в Киеве. Осадки в виде боеголовок ожидаются с 10 по 13 декабря, если верить украинским Telegram-каналам.

Всё началось с того, что в воскресенье американское представительство опубликовало предупреждение для граждан США о повышенной ракетной опасности и угрозе атак БПЛА. Всё бы ничего, но точно такое же предупреждение звучало перед прошлым прилётом "Орешника".

Посольство США в Киеве призывает граждан США проявлять повышенную осторожность. Все граждане США должны следить за оповещениями правительства Украины о воздушных атаках,

- гласит сообщение.

В сообщении уточняется, что предостережение актуально для всех находящихся под контролем Киева регионов страны. То есть намёк более чем понятен – время "рвать когти" из Киева и Украины в целом. Тем более, что достоверно известно – Россия предупреждала США о прошлом применении "Орешника".

Масло в огонь подлило американское издание MilitaryWatch Magazine. Его эксперты и аналитики оценивают вероятность нового удара "Орешника" по Украине, как очень высокую. В том же материале отмечается, что Россия способна производить до 300 ракет "Орешник" в год.

С этими выводами согласен и русский военный эксперт, доцент департамента социологии Финансового университета при Правительстве России Владимир Ераносян. Он указывает, что Москва не стала бы применять для удара по военному заводу в Днепропетровске последнюю и единственную ракету.

Само собой, запас ракет этого типа у нас имеется, чтобы моментально отвечать на провокационные выпады киевского режима,

- подчеркнул специалист.

Тем временем в МИД России заявили, что на Западе услышали сигнал в виде планов разместить русский ракетный комплекс "Орешник" на территории Белоруссии. С соответствующим заявлением выступил замглавы МИД России Михаил Галузин.

Сигнал, поданный по указанию президента Российской Федерации, в виде испытательного огневого применения этого комплекса был более чем четок, содержателен и информативен. На Западе его, уверен, не просто отфиксировали, но восприняли очень серьезно,

- сказал дипломат, отвечая на вопросы журналистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх