На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 983 подписчика

Свежие комментарии

  • Ксения Фотина
    Суицидники на марше ?! 😳☠️ А как же  без них панихида по ЕС и в первую очередь - по Англии ?! Поминки ведь дело халя...ВСУ готовят масси...
  • Вадим Кузнецов
    Все бы хорошо, но я так и не понял, кому сейчас принадлежит Вестингауз. То ли японцам (Тошиба), то ли канадцам. А это...ЗАЭС передать США...
  • Вадим Кузнецов
    Вот интересно, кто это будет "преследовать" Валерию? Убийцы, террористы, мародеры и уголовники?Минкульт Украины ...

Одесситы готовы будут поддержать Россию. Условия известны

До майских праздников осталось совсем чуть-чуть, но в эти дни не все будут есть шашлык и отдыхать на природе. Одесситы навсегда запомнили 2 мая - день, когда украинские футбольные фанаты сожгли десятки людей в Доме профсоюзов. Прошло 11 лет, и как же сегодня жители этого города относятся к России? Политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук уверен: они будут готовы поддержать новую власть.

Условия известны.

Накануне помощник президента РФ, глава Морской коллегии Николай Патрушев сделал весьма интересное заявление. Неожиданно он сказал, что большинство одесситов никак не связаны с Украиной.

Наша страна уважает волеизъявление народа. Это видно по опыту вхождения в состав России Крыма, Севастополя, Донбасса и Новороссии. Полагаю, что у Одессы и подавляющего большинства её жителей нет ничего общего с киевским режимом,

- сказал он, отвечая на вопрос, претендует ли Москва на украинские порты и планирует ли обсуждать это на переговорах.

Патрушев также подчеркнул, что "жители регионов Украины, в том числе причерноморских, должны сами определять свое будущее":

И вряд ли они связывают свою судьбу с неонацизмом. Безвольно подчиняться киевской нелегитимной власти они не хотят.

Помощник Владимира Путина не забыл напомнить, что за героизм, проявленный одесситами в годы Великой Отечественной войны, город получил почётное звание города-героя. А уже спустя 69 лет - 2 мая 2014 года - он "стал ареной для хладнокровных убийств, безнаказанных преступлений на национальной почве".

Страшнейшим "достижением" неонацистского режима стало сжигание людей в Доме профсоюзов. Порт же славного города-героя превращен в хаб для переброски вооружения, пункт базирования морских диверсантов,

- заявил Патрушев.

Многие увидели в словах главы Морской коллегии намёк на то, что Одесса должна снова стать частью России. Но готова ли жемчужина у Чёрного моря повторить путь новых регионов?

Одесса обязана быть возвращена в состав России как неотъемлемая часть Новороссии, часть Русского мира, утвержденная в рамках создания этого Русского мира. Что значит возможно? Я считаю, это стратегической целью. Потому что без возвращения Одессы в состав России полноценные цели не смогут быть выполнены. Я в этом уверен. Говорил уже, еще раз повторяю, движение к Одессе - это формирование новой стратегической конфигурации, в том числе давление на Европу, решение Приднестровского вопроса, перезагрузки Молдавии и отсечение Украины от доступа к Черному морю. Это все задачи стратегические,

- подчеркнул политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук.

По мнению эксперта, ни один другой регион Украины не решает данную стратегическую задачу так, как решает её Одесса. Но возникает вопрос: как новую власть встретят горожане?

Что касается менталитета местных, знаете, я какое-то время прожил в Одессе, причём жил в том числе в квартале от Дома профсоюзов. Знаю хорошо эти места и менталитет людей. Одесситы, они не пророссийские и не проукраинские. Одесситы, они проодесские. Какая власть придёт, если эта власть не будет людоедской, как нынешняя Украина, так они её и воспримут. И, таким образом, будут пробуждены исторические корни, в том числе, связи с Россией. Вопрос в том, что Россия должна с определённым пониманием отнестись к извечной одесской мечте о свободной экономической зоне Порто-Франко. И всё. Больше ничего там не нужно. Одесситы и Одесса в этом смысле готовы к переходу к России,

- полагает Пинчук.

Как и многие, политический обозреватель уверен, что за 2 мая несёт ответственность украинский олигарх Игорь Коломойский* "со ставленниками-губернаторами" и Андрей Порубий - тогдашний исполняющий обязанности главы Совета национальной безопасности и обороны. Несмотря на то, что бизнесмен стал врагом президента Владимира Зеленского и оказался за решёткой, договариваться с ним не о чем, считает Пинчук.

Потому что у любой политической беспринципности тоже должны быть свои границы. Так что все организаторы известны, да и исполнители на самом деле тоже известны. Вопрос только в том, чтобы обеспечить возможность для привлечения к ответственности. Что касается роли событий 2 мая и последующих - она огромна. Очень большое количество добровольцев - и русских добровольцев, и с территории украинских областей - отправились на защиту Донбасса и на борьбу с украинской новой преступной властью после событий 2 мая. Это был огромный триггер, который показал беззащитность жертв. Этот триггер показал людям, что будет с ними и с их семьями, если не остановить это безумие,

- сказал аналитик.

* Игорь Коломойский - внесён в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх