На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Дура, твою мать!Сбежавшая в США д...
  • Владимир Погодин
    Хватит бла-бла! Лучше скажите когда посадите эту тварь(собчак)! Или она "памятник"Привилегии Собчак...
  • лариса
    И прибалтам надо бы своих орбакайте забратьВ Казахстане нашл...

Гайдук настроен против новой системы выбора мэра Читы

Глава забайкальского отделения КПРФ Юрий Гайдук высказался за прямые выборы мэра столицы 75-го региона.

Сегодняшним пленарным заседанием Заксобрания остались недовольны представители КПРФ и ЛДПР. Первому секретарю крайкома КПРФ Юрию Гайдуку, депутату регионального парламента не понравился принятый в двух чтениях законопроект, который касается первых должностных лиц Читы.

«Царьград» уже рассказывал, что титул мэра теперь будет носить наемный сити-менеджер, который возглавляет администрацию. Председатель думы его, напротив, лишится, он будет отвечать только за работу депутатов.

Градоначальника будут, как и сейчас выбирать по результатам конкурса. Голосовать за назначение будут муниципальные депутаты. Условия отбора будут чуть жестче, что позволить отсеять профессионально непригодных для этого людей.

Гайдук признался – он убежден, что в процессе выбора главы Читы должны принимать участие горожане. Нужны прямые всенародные выборы, считает депутат. Впрочем, высокие требования к претендентам на конкурсе несколько примиряют его с принятием законопроекта.

Отметим, что документ был спешно внесен в парламент, без каких бы то ни было предварительных обсуждений с депутатами гордумы Читы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх