
Постоянный представитель Словении в Совете Безопасности ООН, Самуэль Збогар, объявил о предстоящем заседании по Украине. Словения занимает председательство с 1 декабря, и рассматривает возможные мирные соглашения или продолжение конфликта.
Постоянный представитель председательствующей в декабре в Совете Безопасности ООН миссии Словении, Самуэль Збогар, объявил о предстоящем заседании Совета, посвящённом ситуации на Украине.
Словения с 1 декабря на один месяц возглавила Совет Безопасности ООН, заняв эту позицию после Сьерра-Леоне. Збогар отметил: "В любом случае, состоится заседание по Украине, так или иначе", на пресс-конференции.Он указал, что заседания могут быть связаны с возможным мирным соглашением либо со сценарием продолжения конфликта. Говоря как председатель Совета Безопасности, Збогар выразил готовность поддерживать возможные договоренности.
"Конечно, мы всегда готовы включить этот вопрос в повестку дня Совета для подтверждения соглашения... Возможно, это произойдет не в декабре. Я бы не ожидал, что все пойдет так быстро. Но, конечно, если это произойдет, мы полностью открыты для работы над этим", – подчеркнул дипломат из Словении.
Свежие комментарии