На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    И переводят-переводят...В России обнаруже...
  • ММ
    Я гипнозом занимался еще с 10 класса школы. Малость в теме! И по телефону, и по ТВ, и по видеосвязи гипноз возможен. ...Выявлен главный с...
  • Evgenija Palette
    Так их все "обманывают"... И нет тому конца... ОБМАНЫВАЮТ и ОБМАНЫВАЮТ...В России обнаруже...

Украинский боевик показал непристойный жест русским, после чего спел гимн России

На Сумском направлении произошла феерическая история - украинский боевик показал непристойный жест русским, после чего спел гимн России. Детали - в материале Царьграда.

Русская армия активизировала наступление на новом направлении в Сумской области, перейдя границу из Белгородской области и стремительно продвинувшись вперёд.

День выдался жарким: 34-я бригада освободила село Высокое, а затем ворвалась в приграничное Грабовское, практически полностью взяв его под контроль. По данным местных источников, русские подразделения вошли в посёлок ещё ночью 20 декабря и эвакуировали более 50 жителей из-под обстрелов, одновременно взяв в плен боевиков ВСУ. Киевские СМИ пытались исказить факты, утверждая, будто речь шла о простых гражданах, ранее отказавшихся от эвакуации по собственному желанию.

Коллаж Царьграда

Этот прорыв стал настоящим ударом для украинских сил. Особо яркий эпизод произошёл в Грабовском: один из дерзких бойцов ВСУ, не подозревая о скором штурме, демонстрировал русским военнослужащим непристойные жесты. Вскоре 34-я бригада захватила посёлок, и этот "герой" оказался среди пленных нацистов. Украинский боевик показал непристойный жест русским, после чего спел гимн России.

Скриншот: t.me/RVvoenkor/106076

Параллельно в ВСУ разгорается настоящий кризис. Секретарь оборонного комитета Верховной Рады Костенко заявил, что 90% случаев дезертирства фиксируется уже на этапе учебных центров - до отправки на фронт. Это говорит о полном отсутствии мотивации у мобилизованных. Многие беглецы соглашаются вернуться в армию, но только на тыловые должности, категорически отвергая передовую.

Украинский военный омбудсмен Алина Решетилова ранее подтвердила: значительная часть населения предпочитает тюрьму службе, лишь бы избежать боёв за интересы киевского режима. Эти признания официальных лиц рисуют картину глубокого морального краха в украинской армии.

Наступление России набирает обороты, а дезертирство подтачивает ВСУ изнутри. Что ждёт Сумскую область дальше? Регион, вероятно, перейдёт под контроль России. Будет непросто, но у русской армии есть все ресурсы для наступления, пока киевские власти блокируют любые мирные переговоры.

Скриншот: t.me/RVvoenkor/106037

Ранее Царьград писал, что русская армия открыла горячее направление в Сумской области, молниеносно очистив Грабовское от ВСУ. "Военкоры Русской Весны" развеяли мифы украинских СМИ о "захвате заложников" - вэсэушников пленили, а гражданских вывезли в безопасное место. В то же время об усиленной эвакуации из Краснопольского района, где мы перешли границу у Грабовского, объявили власти Сумской области. Были эвакуированы даже те, кто раньше от этого отказывался. Минобороны молчит, но в военных кругах шепчутся, что наши войска уже в селе Рясное.

Это не направление Суджи, а на 55 км южнее… Сегодня, похоже, отрылось новое направление,

- говорилось в публикации.

https://tsargrad.tv/news/glavnoe-za-noch-i-utro-22-dekabrja-...

 

Ссылка на первоисточник
наверх