
Спецпосланник президента США Стивен Уиткофф во время встречи в Москве мог представить президенту России Владимиру Путину скорректированную позицию Белого дома по специальной военной операции (СВО) на Украине.
Стивен Уиткофф мог рассказать Владимиру Путину новый подход США по Украине, пишет издание AntiDiplomatico.
«Аналитики воспринимают это как решающий этап дипломатии, касающийся спорных моментов по территориальным вопросам и гарантиям безопасности Украины», - пишет издание.
При этом встреча может стать определяющим шагом в дипломатических усилиях по урегулированию территориальных вопросов и вопроса гарантий безопасности Украины.
Авторы статьи подчеркивают, что срочность визита Уиткоффа и зятя Трампа Джареда Кушнера обусловлена наличием противоречий внутри Запада, проявившихся на недавнем саммите в Давосе.
Свежие комментарии