После жалобы несовершеннолетней проводится проверка.
Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил доложить ему по делу об уличном конфликте между мужчиной и супругами-пенсионерами, а также их несовершеннолетней внучкой, произошедший в Краснодаре.
Как стало известно, школьница лично обратилась в Следком, пожаловавшись на то, что инцидент произошел ещё год назад, но до сих пор виновник не наказан по закону, сообщает ИА KrasnodarMedia, ссылаясь на Инфоцентр СК РФ.
Так, в своем видеообращении девушка, которое было выложено в соцсетях, объяснила, что мужчина на улице спровоцировал скандал с ее дедушкой и бабушкой. В ходе конфликта он распылил ей и пенсионерам в лица газовый баллончик.
Школьнице потребовалась медицинская помощь. Она подчеркнула, что правоохранители не принимают меры для привлечения виновного к ответственности.
Следственными органами регионального СУ СК России по доводам обращения проводится процессуальная проверка, доклад о результатах которой предоставят главе ведомства в Москве.
Свежие комментарии