На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 125 подписчиков

Запад предоставил Украине гарантии безопасности, но не те

Страны "Большой семёрки" сделали популистские заявления вместо затребованного Киевом документа.

Премьер-министр Японии Фумио Кисида сообщил, что страны G7 предоставили гарантии безопасности Украине в виде единого документа. Однако данная бумага содержит в себе лишь заверения в продолжении осуществления военных поставок, обучения ВСУ и требование украинским властям продолжать реформу государственного аппарата.

Итоговый документ полностью противоречит гарантиям безопасности, которые раньше требовала Украина для себя. Киев рассчитывал получить конкретные гарантии по вступлению украинского государства в состав НАТО, а также обещание по сдерживанию России западными странами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх