На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 111 подписчиков

Весь берег Днепра в районе Антоновского моста находится под защитой ВС России — Минобороны

В министерстве обороны опровергли информацию о якобы плацдарме ВСУ на левом берегу Днепра.

Весь берег вблизи Антоновского моста в Херсонской области контролируется русскими войсками. Попытки высадки украинского десанта регулярно пресекаются.

"Мы регулярно наносим по противнику огневое поражение в этом районе, проводим разведывательно-поисковые действия.

Планомерно систематически их уничтожаем. На нашем берегу их не было и нет", – сказано в сообщении.

Начальник штаба одного из полков ВС России с позывным "Белый" заявил, что воздушная разведка с помощью БПЛА "Орлан-10" ведётся круглосуточно. Русские военные корректируют огонь артиллерии, а также авиацию.

"ВСУ предпринимают попытки переброски дополнительных групп, боеприпасов и медикаментов на лодках и быстроходных катерах, но несут при этом серьезные потери", – сказал он.

 

Ссылка на первоисточник
наверх