На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекандр Крымский
    Трамп заявил, что...
  • Амара Карпова
    Деньги закончились😂😂😂позор🤮Корпоративы кончи...
  • Александр Ляшенко
    Подоляка умышленно добавил в потери ВС РФ, потери гражданского населения, за которым охотится СБС ВСУ, вопрос с какой...Потери ВС России ...

Трамп: США остаются лидером НАТО благодаря увеличению оборонных расходов

Дональд Трамп заявил, что США останутся в альянсе НАТО благодаря увеличению оборонных расходов, согласованных на саммите. Президент подчеркнул важность роли США и выразил уверенность в том, что страны-участницы поймут пользу этих изменений.

Дональд Трамп, президент США, назвал свою страну "крутейшим в мире" государством.

На вопросы журналистки о том, справились ли бы "дети из НАТО" без поддержки Вашингтона, Трамп ответил, что столкнулись бы с трудностями, но такая ситуация исключена из-за повышения оборонных расходов, о котором было достигнуто согласие на саммите альянса.

Я думаю, им понадобится помощь в самом начале, я думаю, у них получится, — заявил Трамп на пресс-конференции в Вашингтоне.

Глава США выразил уверенность, что Штаты останутся в НАТО после договоренности о повышении оборонного бюджета, что, по его словам, принесет пользу альянсу, и участники поймут это.

И они будут помнить этот день, и это большой день для НАТО, — добавил Трамп.

Когда журналистка попросила прокомментировать высказывание генерального секретаря НАТО, Марка Рютте, о том, что "папочке" иногда приходится использовать резкие выражения, президент ответил:

Думаю, я ему нравлюсь. Если нет, я дам вам знать. Я вернусь и ударю сильно.

Подобная фраза — Hit him hard — обычно используется Трампом при описании его жестких действий как в экономике, так и в международных отношениях.

На вопрос, считает ли американский лидер членов альянса младшими, хотя ранее он в разговоре с Рютте упоминал о "детях, дерущихся на Ближнем Востоке", Трамп прокомментировал:

Он (Рютте - ред.) делает это с большим чувством: "Вы мой папочка", — с улыбкой "процитировал" Трамп генерального секретаря НАТО.

Президент США также отметил, что лидеры неназванных стран признавались ему в стремлении увеличить оборонные расходы, но без участия США это было бы невозможно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх