
Поляков допекла наглость Киева и украинских беженцев.
Поляки крайне недовольны всевозможной помощью Украине и наплывом украинских беженцев. Правда прозвучала из уст председателя Польской крестьянской партии Владислава Косиняк-Камыша.
"Люди взбешены тем, что все выходит за все границы разумного, когда речь заходит о притязаниях Украины", - заявил он в интервью изданию Wprost.
Политик привёл конкретные примеры: украинцы приезжают в Польшу, получают статус беженцев, получают 500 злотых помощи и… отбывают обратно в Незалежную. Просто разорение страны.
Ещё больше недовольства по поводу дешёвого и убогого украинского зерна, разорившего польских фермеров. Да и других продуктов.
Безостановочная финансовая помощь Киеву со стороны Варшавы и наплыв беженцев ничем, по мнению Косиняк-Камыша не компенсируется.
"Это не может быть помощью без всякой благодарности, за которую ничего не получаешь взамен. В международных отношениях так не работает", - резюмировал он.
Свежие комментарии