
Правительство РФ официально признало Сочи курортом федерального значения, постановление вступит в силу 1 января 2026 года. Документ подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Туристы из арабских стран проявляют растущий интерес к горным курортам Сочи.
Российское правительство признало город Сочи курортом федерального значения.
Документ, подтверждающий это, размещён на официальном портале правовых актов. Признать территорию муниципального образования городской округ город-курорт Сочи в Краснодарском крае, имеющую общую площадь 351081,05 гектара, курортом федерального значения.Постановление было подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным и вступит в силу с 1 января 2026 года.
Ранее в сообщениях отмечалось, что русские туроператоры фиксируют увеличивающийся интерес к горным курортам Сочи среди туристов из арабских стран. В частности, наиболее часто город посещают гости из Объединенных Арабских Эмиратов и Бахрейна. Также увеличивается число туристов из Кувейта, Саудовской Аравии и Катара.
Ранее мы сообщали о том, что россияне всё чаще отдают предпочтение отдыху в стиле slow life, предпочитая местные культурные, гастрономические туры и даже «сонный туризм». Это направление приобретает всё большую популярность благодаря стремлению к спокойствию и размеренности, что также привело к увеличению средних расходов на аренду жилья до 4,5 тысяч рублей за ночь.
Свежие комментарии