На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Бунцов
    Много стало дерзких и с "особыми правами".Автоматы, угрозы ...
  • Аркадий Шацкий
    Одна мысль - 50 грамм, обсуждение - литр.Американские учен...
  • Александр Лагуткин
    Когда наконец чиновников продающих территорию России под этнические анклавы начнут отправлять на нары!?  . на этих те...Бойцы СВО с перед...

Две новые линии МЦД: Собянин рассказал о планах по развитию транспорта Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах по развитию МЦД и открытию новых станция в столице России.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своём блоге о грандиозных планах мэрии по развитию транспортной системы столицы России.

2023 год станет беспрецедентным в плане развития железных дорог Московского региона. Совместно с Российскими железными дорогами в Москве запустят два новых диаметра — D3 и D4; а также продолжат обновление двух действующих — D1 и D2. В частности, откроются 6 новых и реконструированных пригородных вокзалов

- отметил мэр.

По его словам, глобальная модернизация идёт на Белорусской. Уже в этом году помимо поездов D1 там начнут останавливаться составы D4. Между ними будет удобная пересадка. А ещё здесь пассажиры могут пересесть на две станции метро, автобусы и трамваи. Также закончится реконструкция одного из главных ТПУ столицы - "Площадь трёх вокзалов". Он объединит действующий D2 и новый D4, пересадку на Кольцевую и Сокольническую линии метро, три центральных вокзала: Казанский, Ленинградский и Ярославский. Завершится обновление пассажирской инфраструктуры Курского вокзала, улучшатся пересадки на метро. Работы рассчитывается завершить к осени, к запуску D4. По словам градоначальника, на месте станций Тимирязевская и Лианозово первого диаметра создают современные ТПУ. С Тимирязевской D1 будет удобный переход на серую ветку, с Лианозово D1 появится новая пересадка на Люблинскую линию. Поездки для 430 тысяч жителей ближайших районов станут комфортнее. Также планируется открыть новый городской вокзал Петровско-Разумовская на D1. Он войдёт в ТПУ, который объединит две линии метро, наземный транспорт и одноимённую станцию будущего D3.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх