На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 099 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Тимофеев
    Не давать хохлам строить оборонительные сооружения, уничтожить всё цементные заводы, раздолбать в конце то концов Бан...Времени - два-три...
  • Leon D
    Сложен доступ к пепеписке для контроля. А у Маха с этим всё в порядке.Бесславный конец....
  • Eduard
    В Садоме и Гоморе тоде вемелились,что от них осталось?"Слухи возникли н...

Убил товарища и раскаялся. Военный суд Петербурга приговорил рядового к 10 годам строгого режима

Военный суд Петербурга вынес приговор по делу об умышленном убийстве сослуживца в отеле. Конфликт возник из-за разности суждений на тему спецоперации.

Рядового-контрактника Дмитрия Войнонена осудили на десять лет за убийство знакомого на фоне конфликта в отеле Петербурга. Ссора  возникла из-за разногласий в оценке событий проводимой СВО.

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

В январе текущего года в гостинице Войнонен поссорился с товарищем на почве разногласий в оценке событий СВО. Во время конфликта 

бывший боец спецоперации нанёс переносным зарядным устроством, а также руками и ногами множество ударов по голове и груди своему знакомому. 

Последний скончался на месте инцидента, в результате полученных травм. Во время происшествия Войнонен находился в состоянии алкогольного опьянения.

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд признал рядового виновным по ч. 1 ст. 105 УК России — убийство.

Войнонен совершил явку с повинной, ранее его не привлекали к уголовной ответственности. Кроме того, мужчина добровольно в период мобилизации поступил на военную службу по контракту. Он является ветераном боевых действий, получил ранение в зоне спецоперации.

Напомним, В Рязанском училище имени Маргелова арестован курсант Илья Казанцев. Он признался в убийстве командира взвода Ивана Селина, связав стропы его парашюта. Причиной поступка стало насилие, которому Казанцев и другие курсанты подвергались от Селина.

Ранее сообщалось, что в июле 2025 года от руки друга погиб участник спецоперации, кавалер Ордена Мужества Сергей Сибиричев (позывной - "Сибирь").

Он вместе с боевым товарищем отправился в отпуск, посетил КБР, затем - в родной город друга Волжский под Волгоградом. Тело "Сибири" нашли утром 2 июля в местном парке культуры и отдыха, он скончался от полученных травм. По делу задержали его друга, который признался в убийстве и раскаялся. Причиной конфликта могла стать банальная ссора, подогретая алкоголем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх