В Саратовской области на предприятии АО «Апатит» произошла утечка аммиака, из-за которой двое пострадавших находятся в состоянии средней тяжести. Инцидент случился 3 апреля 2025 года. Локальная утечка была устранена, и сформирована комиссия для расследования.
Два человека, получившие травмы в результате утечки аммиака на предприятии АО «Апатит» в Саратовской области, находятся в состоянии средней тяжести.
Об этом было объявлено пресс-службой Министерства здравоохранения Саратовской области в интервью для РБК.«Двое пострадавших находятся в состоянии средней степени тяжести. Вся необходимая медицинская помощь оказывается в полном объеме», — пояснили представители пресс-службы.
Инцидент произошел 3 апреля 2025 года около 22:00. На оборудовании для испарения аммиака случилась локальная утечка, которая впоследствии была ликвидирована. Согласно имеющимся данным, трое человек прошли госпитализацию, а одного отпустили домой. Для выяснения обстоятельств происшествия была сформирована специальная комиссия, как сообщил ранее представитель предприятия.
Свежие комментарии