На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 943 подписчика

"НЕ ВЕРЬ ИМ!": Сладков перешёл на гигантские буквы после удара под Суджей и на Кубани

Александр Сладков перешёл на гигантские буквы – со строчных на ПРОПИСНЫЕ - после удара ВСУ под Суджей и на Кубани. "НЕ ВЕРЬ ИМ!", - сокрушается военкор.

Военный корреспондент Александр Сладков выразил негодование после сегодняшнего удара ВСУ под Суджей и на Кубани.

Так что там с энергетическим перемирием?

У нас все горит, и Курск, и Кубань. Хочется написать гигантскими буквами: "НЕ ВЕРЬ ИМ"!!!

- сокрушился военкор, перейдя со строчных на ПРОПИСНЫЕ буквы и используя три восклицательных знака.

Напомним, минувшей ночью ВСУ преднамеренно подорвали станцию "Суджа". Этот объект расположен в считаных сотнях метров от границы с так называемой Украиной. При этом боевики, действовали со стороны Курской области.

Ночью 21 марта 2025 года около 00:20 киевским режимом преднамеренно осуществлен подрыв расположенной в нескольких сотнях метров от госграницы газоизмерительной станции "Суджа,

- говорится в сообщении военного ведомства.

В Минобороны напомнили, что данный объект энергетической инфраструктуры России ранее мог прокачивать свыше 40 миллионов кубометров газа в сутки. Сырье поставлялось в Европу.

С 7 августа прошлого года станция находилась под контролем ВСУ. Украинские боевики всё это время использовали его как "безопасный" логистический пункт.

Осуществлённый отступающими с территории Курской области подразделениями ВСУ подрыв важного российского энергетического объекта, является намеренной провокацией киевского режима,

- подчеркнули в военном ведомстве.

При этом Генштаб ВСУ попытался переложить на ВС РФ ночной удар по ГИС "Суджа". Украинские войска не наносили ударов по станции, это сделали якобы российские войска с целью обвинения Киева, говорится в заявлении Генштаба ВСУ.

По версии украинских генералов, Россия предпринимает попытки "дискредитировать" честное и благородное ВСУ "новой провокацией". Подчёркивается, что русские якобы сами себя обстреляли и теперь хотят все свалить на украинцев. Было бы кого "дискредитировать"?! ВСУ по уши замазаны в различных провокациях, при этом пользуясь одной и той же методичкой. Заявление "обстреляли себя сами" звучит уже более 10 лет, с 2014 года, ещё со времён пресловутого АТО. И до сих пор ничего нового придумать не могут – наверное, вообще с "соображалкой" всё плохо.

Ранее, в ночь с 18 на 19 марта, ВСУ совершили преднамеренную атаку беспилотниками энергетического объекта в станице Кавказская (Краснодарский край), который обеспечивает перевалку нефти с ЖД-цистерн в трубопроводную систему международной нефтетранспортной компании "Каспийский трубопроводный консорциум". По данным СМИ, там уже третьи сутки продолжается пожар.

 

Ссылка на первоисточник
наверх