На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Настоящие русские офицеры создают коррупционные дела, а когда их ловят на этом, они стреляются, так?Бывший вице-прези...
  • Амара Карпова
    У всех руки по локоть в крови😱🤬🤬🤬в этой власти🤬ничего святого....😭Повторяется истор...
  • Eduard
    Ебанутый вообще? Как отсутствие в столовке влияет на национальную безопастность!Директор Фонда Ки...

Захарова раскрыла цель обвинений США о поддержке Россией ядерной программы КНДР

Госсекретарь США Энтони Блинкен считает, что русская компания "Парсек", которая ранее попала под американские санкции, является участницей ракетной программы Северной Кореи. Якобы именно она поставляет товары и технологии. 

Блинкен настаивает, что гражданин КНДР О Ён Хо в период с 2016 по 2021 год сотрудничал с Романом Аларом - директором по развитию "Парсека".

В комментарии Марии Захаровой, опубликованном на сайте МИД России, заявление Блинкена названо "абсолютно недопустимым и неприемлемым с точки зрения культуры межгосударственных контактов".

Дипломат отметила, что США не представили никаких доказательств. Заявление руководства американского Госдепа – выдумка, обвинение безосновательные. Захарова подчеркнула: Россия по-прежнему выполняет свои обязательства по нераспространению ядерного оружия, взятые как по линии Совета безопасности ООН, так и в рамках различных международных и многосторонних договорённостей.

"Вновь убеждаемся, что США не гнушаются ничем, вплоть до сознательного искажения реальности, ради поддержания высокого градуса антироссийской риторики", - заключила представитель МИД России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх