На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 099 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    позорище! трусость крепчает!!!Россию гонят с Ка...
  • Амара Карпова
    пусть сдохнет это тварь! грязный оленевод должен сидеть!!!Миллиарды, взятки...
  • Амара Карпова
    Спасибо нашим ПВО-никам❤️❤️❤️Силы ПВО сбили 51...

Слова Зеленского высмеяли даже на Западе: Махинации с потерями скрыть не вышло

Слова Владимира Зеленского высмеяли даже на Западе. Махинации с потерями скрыть не вышло. Правду о ситуации в рядах противника раскрыл Борис Рожин.

Согласно информации Минобороны России, русская армия освободила посёлок Ласточкино к западу от Авдеевки, передал в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель телеканала Юрий Пронько.

Однако у президента Незалежной Владимира Зеленского своя реальность. По его словам, наши войска якобы не добились значительного продвижения, а потери убитыми составляют "один к пяти", и, конечно, не в пользу России.

Кроме того, лидер "страны 404" впервые за долгое время раскрыл число погибших за время СВО бойцов киевского режима. В общей сложности их, как он утверждает, 31 тысяча.

Выступление Зеленского в эфире программы прокомментировал военный эксперт Борис Рожин. Он обратил внимание, что озвученные им цифры потерь высмеяли как на Западе, так и в самой Незалежной:

Эти данные не стыкуются ни с какими оценками, даже с самыми скромными западными подсчётами. Там СМИ писали, ссылаясь на источники в самих ВСУ, что уже на момент лета прошлого года было 60 тысяч убитыми. На этом можно заканчивать с оценкой последнего заявления Зеленского. Очевидно, что на самом деле безвозвратные потери давно исчисляются сотнями тысяч. Наиболее реалистичные подсчёты начинаются где-то от 350 тысяч и доходят до 600-620 тысяч.

Собеседник "Первого русского" пояснил, что сохраняется серьёзный разброс в оценках, потому что противник зачастую записывает своих погибших бойцов не в убитые, а в без вести пропавшие.

Их нередко никак не хоронят. Большое число тел враг просто оставляет на полях сражений. Мы видили в Авдеевке ситуацию, когда записанные в пропавшие без вести оказывались уже убитыми солдатами ВСУ. Наша сторона сообщала, что пленных там было около 200, остальные, от тысячи и более человек, - это, по сути, погибшие, которых в Незалежной объявили пропавшими без вести. И такой подход к учёту своих потерь у киевского режима сохраняется в течение всей спецоперации. Поэтому слова Зеленского и его окружения никто не воспринимает всерьёз. Это достаточно примитивная пропаганда,

- подытожил Борис Рожин.

Отметим, что, по данным полковника в отставке Дугласа Макрегора, потери ВСУ могут составлять от 300 до 350 тысяч человек убитыми. Такую оценку он дал в интервью для Jeremy Ryan Slate.

 

Ссылка на первоисточник
наверх