В случае, если результат проводимых с сегодняшнего дня референдумов на территории республик Донбасса и в Запорожской и Херсонской областях будет положительным, со стороны президента России и Государственной Думы последуют действия.
Об этом сегодня заявил официальный спикер Кремля Дмитрий Песков. По его словам, это потребует исполнение определенных формальных процедур, требуемых действующим законодательством России, выработку и подписание ряда документов, принятие ряда решений парламентом и президентом.
Он подчеркнул, что реакция будет оперативной.
– Фактически убежден, что процесс признания будет достаточно быстрым", - уточнил Песков.
Начавшийся сегодня процесс голосования в ДНР, ЛНР, а также на освобожденных территориях Херсонской и Запорожской областей, проходит в рамках 5-дневного плебисцита по вопросу согласия их присоединения в Российской Федерации.
Инициатива о немедленном начале проведения процесса волеизъявления граждан к региональным властям республик Донбасса, Приазовья и Таврии обратились общественные организации этих территорий.
Они выразили уверенность, что в складывающихся обстоятельствах террористических угроз со стороны украинских властей, вооружаемых западом, это станет гарантией их безопасности и станет реальным отражением исторической и этнокультурной справедливости.
В минувшую среду глава русского государства заявил, что намерен поддержать такое решение жителей, которое ими будет принято.
Свежие комментарии