На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    скатертью дорога!Шойгу уходит, что...
  • Аlexx59
    Книга называется «Азиатская дочь Европы», а не России…Русские в России ...
  • Ильдус Зубаиров
    Пока живут на свете дураки..., их дурили, дурят и дальше будут дурить, к сожалению.МВД России выявил...

Минздрав собирается ввести изменения в диспансеризацию с 2026 года

С 2026 года в диспасеризацию хотят включить один важный анализ для мужчин и женщин репродуктивного возраста

Для повышения качества репродуктивного здоровья с 2026 года Минздрав намерен включить в диспансеризацию анализ на вирус папилломы человека.

Данная мера направлена на повышение диагностики и профилактики заболеваний, связанных с онкогенными типами ВПЧ.

Среди разновидностей вирусных агентов особое внимание уделено тем, которые вызывают онкологические патологии. Такими являются штаммы 16 и 18 – в 70% случаев именно они являются причиной рака шейки матки, сообщает Про Недра.

Минздрав предлагает добавить два диагностических исследования в программу диспансеризации: определение ДНК вируса папилломы человека и жидкостное цитологическое исследование шейки матки.

По данным ведомства, меньше трети жителей России репродуктивного возраста регулярно проверяют свое здоровье. Включение анализов на ВПЧ в программу может послужить стимулом для более активного участия молодежи в диспансеризации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх