
Авиакомпания S7 приостановила прямые рейсы в Геленджик из Москвы и Новосибирска, ориентируясь на Краснодар. Работа аэропорта в Геленджике возобновилась летом 2025 года. S7 может вернуть рейсы в 2026 году при увеличении спроса.
Авиаперевозчик S7 приостановил выполнение прямых рейсов в Геленджик из Москвы и Новосибирска, сосредоточив свои усилия на маршрутах в Краснодар.
В компании сообщили ТАСС, что возможность возобновления рейсов в Геленджик рассматривается к 2026 году.Возобновление работы аэропорта в Геленджике произошло летом 2025 года после перерыва с февраля 2022 года, когда началась Специальная военная операция. Уже в июле текущего года S7 объявила о восстановлении рейсов в Геленджик из Москвы и Новосибирска. В августе компания подтвердила, что Геленджик станет новым зимним направлением для рейсов из Новосибирска.
"На протяжении нескольких лет логистика из Москвы, Новосибирска и других городов в большинство населённых пунктов Краснодарского края представляла значительные трудности. Пытаясь удовлетворить максимальный спрос, мы сделали акцент на наиболее удобном для дальнейших перемещений по Краснодарскому краю и в Крым аэропорте Краснодара," - сообщили в пресс-службе компании.В S7 отметили, что рассматривают возможность возобновления полётов в Геленджик летом 2026 года, при условии увеличения спроса на данное направление. Семья из Новосибирска, ранее купившая билеты на рейс в Геленджик на 14 декабря, получила уведомление от S7 об отмене рейса, со слов их уполномоченного представителя был сообщен ТАСС. Пассажирам предложили альтернативный маршрут в Краснодар на тот же день.
На текущий момент прямые рейсы из Новосибирска в Геленджик не осуществляются никакими авиалиниями. Между тем, маршруты из Москвы в Геленджик предлагают авиакомпании Аэрофлот и Utair.
Ранее мы писали о серии загадочных исчезновений, произошедших с российскими гражданами за границей. В частности, особое внимание вызвала история о пропавшем 59-летнем Игоре из Сахалина, который исчез в аэропорту Бангкока за несколько дней до запланированного возвращения в Хабаровск. Подобные случаи участились, и среди них также исчезновение российской женщины в Анталии, которая покинула отель с постояльцем, что вызывает обеспокоенность среди российских туристов и их близких.
Свежие комментарии