На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарри Вайсман
    Пока существует Британия, спокойствия не будет. Самое террористическое образование после США. И над всем этим глобаль...Россия готовится ...
  • Владимир Соловьев
    Годика три "командировки" поможет хаму понять, что он не прав!МВД Крыма начало ...
  • Гарри Вайсман
    Войдет как самый известный бандит.Адвокат Долиной д...

"Прекрасное рядом" в Пушкино: выставка любительской живописи

В любое время, в любой ситуации человек стремится к творчеству. И отсутствие профильного образования с десятками лет стажа – совсем не беда.

На первом этаже Центральной библиотеки Городского округа Пушкинский – новая экспозиция. Сейчас на Тургеневской, 24 в г. Пушкино можно увидеть картины художников-любителей из старшей группы студии "Вернисаж".

Выставка называется "Прекрасное рядом"

В группу ходят взрослые люди, у которых нет художественного образования, но есть большое желание научиться рисовать. Самым возрастным – 65-70 лет. Пишут тоже "по-взрослому", маслом на холстах, группа, собственно, так и называется – "Маслом с нуля"

Если же хочется посмотреть на работы профессионалов, здесь они тоже присутствуют – в библиотеке представлены картины опытного педагога Константина Чудного, в активе которого есть и несколько персональных выставок.

Экспозиция открыта до 6 апреля.

Сама студия "Вернисаж" располагается на Надсоновской, 24, занятия идут уже больше 10 лет. Кроме того, два года функционирует филиал в Доме художника на набережной Серебрянки (Дзержинец, 3) – там занимаются дети.

 

Ссылка на первоисточник
наверх