На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 291 подписчик

Свежие комментарии

  • В С
    Часто высказывается резко, но , в целом, правильно."Соловьёв рискует...
  • Владимир Соловьев
    Это сигнал россиянам: отдыхайте дома!Хирурга из России...
  • Вера Роднова
    Дура,твою внешность никакие косметологи не исправят. Не надо себя навязывать киностудиям.Кино люди смотрят и во время...Ольга Бузова гото...

Врач Владимир Болибок раскрыл методы защиты от норовируса

Врач-иммунолог Владимир Болибок объяснил в интервью, что норовирус поражает человека, вызывая гастроэнтерит. Основные симптомы: тошнота и диарея. Болезнь проходит за 1-3 дня, но возможна дегидратация. Профилактика: гигиена и дезинфекция. На курорте Шерегеш выявлен норовирус.

Норовирус, по сообщениям врача-иммунолога Владимира Болибока в интервью RT, поражает исключительно человека и не передаётся животным.

Доктор поясняет, что вирус распространяется фекально-оральным путём и обладает высокой стойкостью в окружающей среде, сохраняясь на различных поверхностях до двух месяцев. Эта вирусная инфекция считается одним из главных источников острых кишечных инфекций в мире.

Врачи указывают, что норовирус вызывает гастроэнтерит, приводя к воспалению желудка и кишечника. В случае заболевания у детей чаще всего проявляются такие симптомы, как тошнота, рвота и диарея. У взрослых основным симптомом остаётся диарея. Пациенты также могут испытывать боль и спазмы в брюшной области, повышение температуры тела и симптомы ОРВИ. Болезнь обычно проходит самостоятельно в течение 1-3 дней, однако основная опасность заключается в возможном обезвоживании организма, что требует интенсивного лечения.

Основной профилактической мерой врач выделяет соблюдение гигиены рук, а также дезинфекцию, кипячение и обработку хлоросодержащими веществами.

Ранее было сообщено, что у персонала кафе-бара Grelka, расположенного на горнолыжном курорте Шерегеш, где отравились туристы, обнаружили норовирус.

 

Ссылка на первоисточник
наверх