К концу первого квартала 2025 года в России остаётся 500 тыс. непроданных автомобилей. Большая часть из них — китайские марки. Продажи новых авто упали на 27%, в частности, автобусов и грузовиков. Популярностью пользуются Lada Vesta, Lada Granta и Kia Rio.
К завершению первого квартала 2025 года объемы непроданных легковых автомобилей в России достигли приблизительно 500 тысяч экземпляров.
Такую информацию представил в своём Telegram-канале директор агентства "Автостат" Сергей Целиков. «В течение трёх месяцев было реализовано 247 тысяч автомобилей, а произведено и импортировано - 256 тысяч единиц. Часть ушла на экспорт, что-то попало на специальный учёт. Каковы были оценки на начало года — около 500 тысяч, такими они и остались», — отмечается в сообщении.Согласно его утверждению, значительная доля оставшихся автомобилей представлена китайскими брендами — примерно 300–350 тысяч единиц. Остальная часть составлена машинами российских, белорусских, корейских и иных марок.
По сведениям "Автостата", продажи новых автомобилей в первом квартале 2025 года сократились на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а в марте спад достиг 45%. Особенно резко уменьшились продажи автобусов (-55%) и грузовых автомобилей (-46%).
Ранее аналитики авторынка провели исследование и выяснили, что в период с января по март текущего года наибольшей популярностью среди русских пользовались такие модели, как
Lada Vesta Lada Granta Kia Rio
Свежие комментарии