Родителей и маленькую девочку ищут в тайге уже почти три недели, но результатов до сих пор нет.
В Красноярском крае продолжают искать пропавшую без вести семью Усольцевых – родителей и дочь дошкольного возраста, которые в конце сентября отправились в турпоход к горе Буратинка и перестали выходить на связь.
Хотя активная фаза поисков была завершена, спасатели продолжают прочёсывать лес, в надежде обнаружить следы пропавших.Как рассказали в КГКУ "Спасатель", за минувшие сутки сводная группа краевых спасателей обследовала ещё 8 километров дорог и 5 квадратных километров горно-таёжной местности.
"К сожалению, поиски не принесли результатов и сегодня будут продолжены", - отметили представители "Спасателя".
Напомним, вечером 12 октября было объявлено, что массовый поиск Усольцевых, в котором приняли участие более 1,5 тысячи человек из разных регионов России, завершён. Дальнейшие поиски будут вести только профессиональные спасатели – от услуг волонтёров пришлось отказаться из-за ухудшения погоды и невозможности попасть в труднодоступные места, а также возросших в этой связи рисков.
Свежие комментарии