На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 066 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    мерзкая рожа🤮🤮🤮💩💩💩Реальная задача Ш...
  • Юрий Московский
    Это он кому ... Жене сказки своей рассказывает ..Антон Силуанов: з...
  • Ирина Некрасова
    А мне непонятно, почему пересмотр несправедливой и наглой приватизации будет наихудшим решением! Если была социальная...Путин об ошибках ...

Анна Попова: холера в России — только завозные случаи, врачи спасают всех

Глава Роспотребнадзора Анна Попова на ПМЭФ заявила о стабильной ситуации с острыми кишечными инфекциями в России, отметив, что все случаи холеры завозные. Российские врачи успешно лечат заболевших, предотвращая летальные исходы.

Состояние по острым кишечным инфекциям, включая холеру, в России остаётся стабильным, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью РИА Новости на полях Петербургского международного экономического форума.

По её словам, все зарегистрированные случаи являются завозными.

Анна Попова отметила: "В Российской Федерации ситуация с острыми кишечными инфекциями и холерой сегодня стабильная. Холера как местное заболевание не регистрируется в России уже много лет. Все выявленные случаи — это завозные, то есть речь идет о туристах или людях, которые находились в командировках, были неосторожны и заразились во время пребывания за границей, а развитие болезни произошло впоследствии в России."

Она добавила, что российские врачи эффективно справляются с завозными случаями заболеваний, предоставляя лечение и спасая жизнь пациентам. По её словам, от холеры в России не погибают.

Анна Попова также подчеркнула, что холера является тяжёлым заболеванием. "В период наблюдений были случаи, когда прибывшие из-за рубежа, почувствовав недомогание, не обращались сразу за медицинской помощью. В таких случаях приходилось прилагать максимальные усилия для их спасения. Но наши медики успешно справлялись с подобными ситуациями", — пояснила глава ведомства.

Полный текст интервью можно прочитать на сайте ria.ru в 14:00 по московскому времени.

 

Ссылка на первоисточник
наверх