Всё из-за любви к России и Путину. Депутат Нантой рассказал, почему Кишинев решил отменить налоговые льготы для Гагаузии.
Молдавский депутат Оазу Нантой, известный своими резкими высказываниями относительно прорусской политики и русскоязычных граждан в стране, подробно объяснил, что необходимо сделать Гагаузии, чтобы Кишинев пополнил бюджет автономии.
По его словам, в Гагаузии "сохранились искусственные антиевропейские настроения", но что касается внесённых изменений по возврату НДС, то это связано исключительно с тем, что парламентарии с южной части республики, обратили внимание на то, что финансовые средства поступают в прорусский регион, когда малые населённые пункты, поддерживающие европейский курс, остаются ни с чем. Они "завидуют автономии", которая "любит Путина, но при этом пользуются европейскими вливаниями.
Однако, стоит вспомнить речь президента Майи Санду, когда она дала клятвенное обещание быть "президентом для всех". Но как показывает многолетняя практика, под “всеми” она понимала только тех, кто поддерживает PAS и ЕС.
Свежие комментарии