На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Скрдн
    Что там делить...голодранцы,ресурсы все исчерпаны,,кому это стадо дармоедов нужно."Европу поделят к...
  • Ирина Некрасова
    Для всех этих "новых граждан" Россия - не Родина, а только тарелка, из которой они едят... В этом вся беда. Не гражда..."Нельзя плевать в...
  • Варлам Устрялов
    афтыр! учись географии!Стрельба в Трипол...

Рубио благодарит Фидана за помощь в переговорах России и Украины

Госсекретарь США Марко Рубио обсудил с главой МИД Турции Хаканом Фиданом поддержку переговоров России и Украины. Рубио подчеркнул роль Турции в дипломатии и запланировал участие в неформальной встрече министров НАТО в Анталье.

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Марко Рубио провел телефонный разговор с министром иностранных дел Турции Хаканом Фиданом.

Во время беседы он выразил благодарность Анкаре за предоставление платформы и помощь в осуществлении возможных прямых переговоров между Россией и Украиной. Данное заявление было сделано пресс-службой Государственного департамента США.

Рубио в ходе разговора выделил важность турецких инициатив в обеспечении дипломатического взаимодействия и выразил свою поддержку предложения о немедленном прекращении огня как шаге к снижению напряженности в конфликте. Он подчеркнул, что Вашингтон приветствует любые начинания, которые способствуют мирному разрешению ситуации.

Также в ходе обсуждения была затронута тема предстоящей неформальной встречи министров стран НАТО в городе Анталья. Участники обменялись мнениями по вопросам укрепления двусторонних связей в экономической и оборонной сферах.

Ранее вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что Соединенные Штаты не разделяют мнение о том, что Российская Федерация не заинтересована в достижении мирного соглашения по Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх