На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 342 подписчика

Свежие комментарии

  • andrbob
    Обрубать полностью пути подвоза...Прорыва ждать не ...
  • Александр Котов
    Всех азеров, абсолютно всех надо выслать из России за 24 часа.Убийство из-за па...
  • Бендер Задунайский
    В Египте , в Долине Царей обнаружена не тронутая пирамида , где упоминаются "великие укры".Улыбка на вопрос ...

В Подмосковье появится шестая особо охраняемая природная территория: что дает этот статус

В Московской области будет создана новая особо охраняемая природная территория. Правительство одобрило перевод прибрежной зоны областного значения "Вейна" в статус ООПТ. Новая охраняемая зона в Рузском округе будет иметь площадь 1,8 тысяч гектаров. Она включает Озернинское водохранилище и его берега.

Раньше природная зона "Вейна" была разделена на три участка: зоны строгих и умеренных ограничений, а также рекреационно-туристическую. В каждой действовали свои запреты, и туристы путались - где что можно делать, а что нельзя. Статус ООПТ определяет ограничения четко:

Нельзя ездить по ней на транспорте, кроме специального (лесников, например); нельзя разводить костры - никогда, а не только в пожароопасный период; нельзя не только охотиться, но даже находиться с охотничьим снаряжением; нельзя рвать и рубить растения и грибы, забирать оттуда животных.

В новой ООПТ водится 115 видов позвоночных животных, в том числе редких. Популяция озернинского жереха внесена в Красную книгу Московской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх