На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

"Никаких наркоманов в палатках и можно гулять ночью!": Ларри Джонсон и Эндрю Наполитано остались в восторге от Москвы

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон и бывший судья Верховного суда США Эндрю Наполитано посетили Россию, чтобы принять участие в мероприятии МИД и остались в полном восторге от Москвы. Они отмечают, что русские города совсем не такие, какими их ожидают увидеть американцы.

Джонсон отметил, что многие его соотечественники думают голливудскими штампами.

Они всё ещё воспринимают Россию, как Советский Союз, не осознавая, что страна сильно изменилась с того времени. Во многом она превосходит даже США. Например, здесь не такой большой уровень коррупции ("русские - это скряги по сравнению с нашими коррупционерами"), а города чище и безопаснее.

Вы не увидите здесь куч мусора на улицах, бездомных и наркоманов, живущих в палатках. Вы можете спокойно ходить ночью, не беспокоясь о том, что вас ограбят,

- отмечает Ларри Джонсон.

Он также отметил, что МИД России проявляет куда большую открытость, приглашая к себе американских блогеров, чем власти США. Такой степени открытости в Штатах не было ни при Байдене, ни при Обаме, ни во время первого срока Трампа.

Эндрю Наполитано в свою очередь отметил, что Россия надеется не просто на завершение конфликта на Украине, а на полную перезагрузку отношений с США.

Они надеются, что это будет больше, чем конец войны. Они хотят полной перезагрузки в экономических, политических, военных, культурных отношениях. И они хотят вовлечь в эту перезагрузку других экономических гигантов - Китай, Мексику и Бразилию,

- подчеркнул он.

Ларри Джонсон подтвердил это, заявив, что русские стремятся выстроить нормальные дипломатические отношения.

Разногласия никуда не денутся, но их будут решать с помощью диалога, а не санкций и прокси-войн.

Бывший аналитик ЦРУ обратил внимание, что Америка после окончания Второй мировой войны только и делала, что развязывала войны по всему миру, тратя на это триллионы долларов.

Он призвал сделать Россию другом Америки. Это будет выгодно всем сторонам. И это вполне реально сделать, поскольку Москва настроена на сотрудничество.

Бывший судья Наполитано отметил, что Россия не только стремится к экономическому благополучию, но и помнит о нематериальных ценностях. Блогер побывал на службе в одной из церквей в Москве и признал, что Православие сегодня является "традиционной набожной версией христианства". У него есть то, что утратил католицизм после реформ Ватикана.

Ранее сообщалось, что 32-летний американский путешественник из Нью-Йорка Энтони впервые побывал в Москве и поделился своими впечатлениями от столицы России. Американца поразила не только чистота и опрятность города, но и его технологическое развитие. Путешественник ожидал увидеть бомжей и наркоманов на улице - такую картину можно наблюдать даже в самых продвинутых и дорогих американских городах. Но вместо этого увидел чистые тротуары, по которым деловито снуют роботы-курьеры, доставляющие еду. Это привело Энтони в полный восторг.

 

Ссылка на первоисточник
наверх