На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • ольга решетникова
    Возле каждого попрошайки сидел охранник? Вряд ли. Ведь какая-то женщина смогла подойти, поговорить, и обратиться в по...Baza: В Подмосков...
  • Виктор Александров
    А за попытки съесть свинину или говядину ещё не останавливают? Александров Виктор Константинович Яндекс Дзен.Житель Подольска ...
  • Андрей
    Значит всех под суд- под народный суд.Африканская интри...

Бывший разведчик допустил проникновение ВСУ вглубь России в апреле

Украинские войска могут попытаться проникнуть вглубь Российской Федерации в ходе весеннего контрнаступления, заявил в беседе с "МК" экс-офицер спецназа, разведчик, полковник в отставке Анатолий Матвийчук.

По словам эксперта, наступление ВСУ непременно произойдет, однако оно не будет таким масштабным, как его пытается представить Киев. И случится это примерно в начале апреля, когда установится теплая погода на севере и юге Украины.

"Это будут какие-то тактические действия", – сказал Матвийчук.

Также он добавил, что в данный момент прослеживаются три направления для наступательных действий. Первым считается херсонское, где украинские войска попробуют выйти на левый берег Днепра. Вторым – запорожское, где целью станет захват ЗАЭС. Третьим же офицер разведки назвал купянское направление, но в то же время добавил, что последнее станет лишь отвлекающим маневром.

"Скорее всего, противник попытается выйти на границу с Россией и углубиться на наши территории. После чего следует ждать заявлений о том, что он наконец "перенес боевые действия на территорию России", – отметил собеседник "МК".

Матвийчук считает, что наступление ВСУ даже может стать успешным, потому что они накопили достаточное количество сил и средств, в том числе и с учетом поставленной техники, авиации и вооружения. Однако он убежден, что войти в Крым украинским боевикам не удастся.

"Они будут отброшены, потому что мы даже не задействовали в полной мере все свои силы и тех людей, которых мы мобилизовали", – подытожил военный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх