Популярный украинский актёр театра и кино Алексей Самойленко, известный по роли в сериале «Доктор Вера», погиб на фронте в зоне специальной военной операции. Он воевал на стороне Вооружённых сил Украины с первых дней конфликта.
Алексей Самойленко, актёр театра и кино, известный по ролям в сериалах «Доктор Вера» и «Прогулка в пустоту», был ликвидирован в зоне боевых действий.
Об этом сообщила его подруга Катерина Григоренко в социальных сетях.— 19 февраля на фронте мы потеряли одного из наших ближайших друзей, Алексея Самойленко. Я до сих пор не могу это осознать, — написала она.
Самойленко, уроженец Донецкой области, вступил в ряды ВСУ вскоре после начала специальной военной операции. За несколько дней до гибели он находился в отпуске в Киеве, где встречался с друзьями и делился позитивными эмоциями.
Прощание с актёром состоится 26 февраля в Храме Святых Первоверховных Апостолов в Киеве. Похороны пройдут на Берковецком кладбище.
Свежие комментарии