Владимир Зеленский активно выступал в Гааге. Он устроил шоу перед странами НАТО, а в конце своего выступления "припугнул" европейцев Владимиром Путиным.
На форуме оборонных индустрий НАТО Зеленский заявил о возможности производства 8 миллионов дронов в год, запросив 150 миллиардов долларов финансирования.
Мы можем производить 8 миллионов беспилотников в год, но у нас нет финансирования. Ключевое слово здесь— наши СОБСТВЕННЫЕ оборонные возможности,
- заявил Зеленский.
Тут он явно перепутал производство и сборку. Производство означает изготовление всех элементов от двигателя и оптики до систем управления. А единственное, что делает Украина в массовых количествах – собирает дроны из готовых комплектов. Но европейцы "поплыли". Это ж их мечта - миллионы дронов, и все на Россию, пишет KP.RU. Так что никакие несостыковки в речи Зеленского их не смутили.
А экс-комик, пока публика мечтала, стал угрожающе вещать о "планах Путина напасть на НАТО" и заявил, что "украинское оружие поможет создать безопасную Европу".
Путин думает лишь о войне, это факт. Россия готовит новые операции на территории НАТО. Но с оружием, которое мы производим, мы сможем стать частью безопасной Европы,
- вещал Зеленский.
Собственно, на этой ноте Зеленский и завершил своё выступление.
Свежие комментарии